В городе Бологое Тверской области со скорого поезда сняли двух зацеперов. Подробности рассказали в ЛО МВД на станции Тверь.
В дежурную часть поступило сообщение о двух подростках, находящихся между третьим и четвертым вагоном поезда, следующего из Москвы в Питер. Когда поезд прибыл на станцию в Бологое, неизвестные спрыгнули с него и бросились бежать. Одного из нарушителей остановил сотрудник транспортной безопасности, но второй смог скрыться.
Личность пойманного зацепера удалось установить. Им оказался 15-летний житель Москвы. Личность сбежавшего зацепера пока неизвестна.
Пойманного подростка доставили в дежурную часть линейного отдела, где с ним провели профилактическую беседу, а также предупредили о недопустимости поездок на подножках, крышах и других внешних частях вагонов. После этого парня отправили ГБУ «Специальный реабилитационный центр для несовершеннолетних» города Бологое.
Оказалось, что молодой человек хотел добраться таким образом от Москвы до самого Питера.
На родителей нарушителя составили протокол об административном правонарушении.
Напомним, что на днях в Тверской области мужчина не успел пересечь железнодорожные пути перед приближающимся поездом.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
