Житель Кесовой Горы похитил у соседа кур, чтобы добыть деньги на выпивку. Об этом 4 августа рассказали в УМВД России по Тверской области.
В краже подозревают ранее неоднократно судимого 60-летнего мужчину. Предварительно установлено, что он искал денег на алкоголь и решил украсть у соседа кур. Злоумышленник проник на придомовую территорию односельчанина и забрал из незапертой хозпостройки 12 птиц.
Подозреваемый затолкал похищенных несушек в мешок и собирался кому-нибудь продать. Но, пока он искал покупателя, половина кур погибла. А за оставшихся он выручил 3 тысячи рублей.
Хозяин несколько дней пытался выяснить, куда пропали его домашние птицы, после чего обратился в полицию. Ущерб он оценил в 8 400 рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Фигурант пояснил, что продал добычу жительнице посёлка, занимающейся разведением кур.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ведётся следствие.
Напомним, ранее в Тверской области привлекли к ответственности водителя-грубияна.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





