В Тверской области прокуратура восстановила электроснабжение в СНТ после незаконного отключения

09:57

06 февраля 2026

82

снт
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Бежецкая межрайонная прокуратура по жалобе местной жительницы выявила серьезное нарушение в садовом некоммерческом товариществе «Прометей». Как установила проверка, председатель СНТ в одностороннем порядке отключила электроэнергию на всей территории товарищества на зимний период.

Это действие лишило собственников садовых домов, пригодных для круглогодичного проживания, возможности вести домашнее хозяйство и использовать электричество в бытовых целях, что является нарушением законодательства об электроснабжении.

Прокуратура внесла представление председателю товарищества об устранении нарушений. После рассмотрения акта надзорного органа незаконное отключение было прекращено, и подача электроэнергии в СНТ восстановлена в полном объеме.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!