Осташковская межрайонная прокуратура поддержала обвинение в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).
Установлено, что в ночь на 6 марта 2026 года после длительного преследования по дорогам города сотрудники полиции остановили автомобиль «СУВ Т11 ТИГГО». За рулем находился мужчина с признаками алкогольного опьянения, ранее уже привлекавшийся к ответственности за аналогичное нарушение.
Суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года. Автомобиль осужденного конфискован в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.

