Россельхознадзор по Тверской и Ярославской областям в сентябре 2026 года выдал предписание животноводческой компании.
Причиной стали нарушения земельного законодательства на участках сельхозназначения у деревни Дубровки Селижаровского округа. Устранить их нужно до июля 2027 года.
Ведомство проверило три участка (пашня и сенокос) общей площадью 57,8 га. Земля в собственности компании более 15 лет, но обрабатывается лишь 10,78 га. Остальное заросло деревьями, кустарником и сорняками. Кроме того, на участках нашли три свалки бытового мусора.
По закону правообладатели обязаны защищать угодья от зарастания и не допускать загрязнения отходами. Исполнение предписания на контроле. Если компания не наведёт порядок к сроку, ей грозит суд и ответственность по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ.
Ранее у жителя Тверской области изъяли земельный участок.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





