19-летний водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП. Об этом 7 октября рассказали в прокуратуре Тверской области.
В апреле 2026 года пьяный молодой человек, не имеющий водительского удостоверения, ехал на автомобиле ВАЗ по дороге “Лесное – Заболотье – Телятники”, превышая при этом скорость. Во время движения он наехал на нетрезвого пешехода, который лежал на проезжей части.
В результате пешеход скончался. Увидев это, водитель скрылся с места ДТП.
Расследование уголовного дела, возбужденного по пунктам «а», «б», «в» части 4 статьи 264 УК РФ, завершено. Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение. Дело направлено в Максатихинский межрайонный суд.
Напомним, ранее в Тверской области конфисковали иномарку у жительницы Москвы.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





