Двум молодым людям вынесли приговор за покушение на незаконный сбыт наркотиков. Об этом 20 октября рассказали в прокуратуре Тверской области.
В июне 2026 года два 21-летних парня купили в Санкт-Петербурге метадон массой 19,4 грамма, расфасованный не менее чем в 67 свертков. После этого они приехали в Твери и попытались сбыть запрещенное вещество, делая тайники-закладки на территории Пролетарского района, но их задержали сотрудники полиции.
Суд признал молодых людей виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (часть 3 статьи 30, пункт “г” части 4 статьи 228.1 УК РФ). Обоих приговорили к 7 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.
Кроме того, три мобильных телефона, которые фигуранты использовали для совершения преступления, конфисковали в доход государства.
Ранее ТОП Тверь сообщал, что в Тверской области задержали подростков-наркозакладчиков.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





