В Твери осудили двух жителей Воронежа, которые пытались дать взятку сотруднику ФСБ

12:18

06 августа 2026

149

осудили
Фото: Максим Школьников

Двух жителей Воронежа осудили в Твери за дачу взятки. Об этом 6 августа рассказали в СУ СК РФ по Тверской области.

Как установили следствие и суд, в ночь с 5 на 6 февраля сотрудники правоохранительных органов обследовали помещение в Калининском округе. Там они выявили факт незаконного пребывания иностранных граждан. Чтобы их не привлекли к административной ответственности и не депортировали, двое мужчин передали сотруднику УФСБ России по Тверской области, действующему в рамках оперативно-розыскных мероприятий, взятку – 400 тысяч рублей.


Видео: УФСБ России по Тверской области

По материалам УФСБ России по Тверской области в отношении 32-летнего и 34-летнего жителей жителей Воронежа возбудили уголовное дело по пунктам «а», «б» части 4 статьи 291 УК РФ. А на автомобиль стоимостью больше 3 миллионов 800 тысяч рублей, принадлежащий одному из обвиняемых, наложили арест.

Суд признал фигурантов виновными в даче взятки, совершенной группой лиц, в крупном размере. Их приговорили к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и штрафу в размере 10 миллионов рублей. Кроме того, одному из них назначили дополнительное наказание: 3 года лишения права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными полномочиями.

Ранее ТОП Тверь сообщал, что в Тверской области мужчина с винтовкой оказался на скамье подсудимых.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!