Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Вологодской области, который в составе организованной группы занимался производством наркотических средств на территории региона.
В 2024 году полиция ликвидировала нарколабораторию в заброшенном ангаре на окраине деревни Старое Мелково. По версии следствия, мужчина в возрасте 52 лет с апреля по октябрь производил «соль» вместе с двумя соучастниками из Нижегородской и Вологодской областей. Из незаконного оборота оперативники изъяли около 50 килограммов наркотика, более 173 килограммов прекурсоров и оборудование. Уголовное дело в отношении остальных участников выделено в отдельное производство.
Мужчина обвиняется по двум уголовным статья. Ему грозит длительный срок лишения свободы.
Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал, что суд вынес приговор женщине, напавшей на прохожего с отверткой в Твери.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




