Житель Твери снова попался пьяным за рулем и теперь ответит в суде

12:02

26 июня 2026

41

суде
Фото: РИА Верхневолжье

Прокуратура Заволжского района Твери утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего местного жителя, который дважды за месяц попался полиции за управлением автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Как установлено следствием, мужчина был остановлен сотрудниками ГИБДД 11 октября и 12 ноября 2025 года – в обоих случаях анализы показали наличие наркотиков в крови.

Примечательно, что ранее он уже был лишен водительских прав за аналогичное нарушение. Кроме того, во время второго задержания, находясь у дома № 95 по улице Шишкова, мужчина подобрал с земли пакетик с наркотическим средством в значительном размере, который хранил для личного употребления.

Теперь рецидивисту предстоит ответить сразу по двум статьям – за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения и за незаконное хранение наркотиков. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал, что водитель “Джипа” сбил 10-летнюю девочку на зебре под Тверью.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

 

Из этой же рубрики

!