В Твери сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки ВАЗ-2110. За рулем оказался 14-летний подросток.
Поездка могла закончиться трагедией, но инспекторы успели вмешаться.
Сам юный водитель не достиг возраста административной ответственности. Поэтому в отношении него вынесли определение об отказе в возбуждении дела по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ.
Видео: Госавтоинспекция Твери
Отвечать пришлось законным представителям. На мать подростка составили материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления человеку, заведомо не имеющему права управления. Санкция предусматривает штраф 30 тысяч рублей. Автомобиль задержали и поместили на специализированную стоянку.
Подростка и мать доставили в Московский отдел полиции и передали сотрудникам ПДН. Там будут решать вопрос о привлечении родителей по ст. 5.35 КоАП РФ. Госавтоинспекция напоминает, что попустительство взрослых ставит под угрозу безопасность на улицах города.
Ранее 13 водителей без права управления остановили в Твери.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





