В новом сквере в Тверской области портят молодые деревья

09:48

04 сентября 2025

184

деревья
Фото: сообщество в Вконтакте "Оленино - наш дом"

В поселке Оленино Тверской области неизвестные портят молодые деревья в новой роще. Об этом рассказали в группе “Оленино – наш дом”.

Сообщается, что в Каштановой роще, которую активно облагораживают уже несколько лет, завелись вредители, которые портят молодые каштаны. Неизвестные срезают с веток кору и оставляют деревья погибать.

Отмечается, что на месте, где повреждены деревья, регулярно ловят рыбу. Однако, если порча каштанов продолжится, то рыбалку в парке запретят.

Предположительно, деревья портят подростки. Взрослых прохожих призвали не оставаться равнодушными и, проходя мимо, увидев акт вандализма, пресекать его.

Сейчас ветки деревьев намазали специальной смесью, возможно, это позволит сохранить каштаны.

А вот в Твери вандалы решили не мелочиться и сначала сломали шлагбаум, а потом разбили фару чужого автомобиля.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Из этой же рубрики

!