22 июня у Обелиска Победы в Лихославле состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в администрации Лихославльского округа.
Почтить память павших собрались ветераны, представители общественных организаций, депутаты, представители администрации и организаций округа, юнармейцы, кадеты, воспитанники пришкольных лагерей и жители города.

Обращение главы Лихославльского муниципального округа Натальи Виноградовой зачитал заместитель главы администрации Александр Бабурин. К собравшимся также обратились председатель общественного совета округа, почётный гражданин Лихославльского района Николай Мармылёв и председатель Лихославльской общественной организации союз «Чернобыль», почётный гражданин города Лихославля Сергей Иванов, прочитавший свои стихи.

Минутой молчания участники митинга почтили память всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, был замучен в концлагерях, умер от ран, голода и лишений. К подножию Обелиска Победы легли живые цветы — как знак благодарности, уважения и вечной памяти.


Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.



