В Лихославле состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

07:56

23 июня 2026

137

митинг
Фото: Павел Шемякин / администрация Лихославльского округа

22 июня у Обелиска Победы в Лихославле состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби — 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в администрации Лихославльского округа.

Почтить память павших собрались ветераны, представители общественных организаций, депутаты, представители администрации и организаций округа, юнармейцы, кадеты, воспитанники пришкольных лагерей и жители города.

В Лихославле состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби
Фото: Павел Шемякин / администрация Лихославльского округа

Обращение главы Лихославльского муниципального округа Натальи Виноградовой зачитал заместитель главы администрации Александр Бабурин. К собравшимся также обратились председатель общественного совета округа, почётный гражданин Лихославльского района Николай Мармылёв и председатель Лихославльской общественной организации союз «Чернобыль», почётный гражданин города Лихославля Сергей Иванов, прочитавший свои стихи.

митинг
Фото: Павел Шемякин / администрация Лихославльского округа

Минутой молчания участники митинга почтили память всех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, был замучен в концлагерях, умер от ран, голода и лишений. К подножию Обелиска Победы легли живые цветы — как знак благодарности, уважения и вечной памяти.

митинг
Фото: Павел Шемякин / администрация Лихославльского округа
митинг
Фото: Павел Шемякин / администрация Лихославльского округа

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!