Сотрудники Лихославльской Госавтоинспекции провели для участников пришкольного лагеря Лихославльской СОШ №1 акцию «Безопасное лето».
На встрече автоинспекторы детально разобрали со школьниками ключевые правила дорожного движения. Особый акцент сделали на правилах безопасной эксплуатации велосипедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ).

Подросткам напомнили, что выезд на проезжую часть лицам младше 14 лет строго запрещен, а пересекать дорогу по пешеходному переходу можно исключительно в пешем порядке.
Также сотрудники полиции обсудили с детьми правила поведения в общественном транспорте, алгоритмы распознавания скрытых «дорожных ловушек» и значение дорожных знаков вблизи школ и жилых районов.

Отдельной темой стало использование пассивных средств защиты в легковом транспорте – ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Для обеспечения безопасности пешеходов в темное время суток и в условиях пасмурной погоды инспекторы разъяснили важность ношения световозвращателей.
В завершение встречи школьникам вручили световозвращающие значки, удостоверения пешеходов и специализированные памятки «Советы начинающим велосипедистам».


Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





