В Калязинском округе начался долгожданный ремонт автомобильной дороги Калязин – Старобислово – Нерль. Об этом сообщает местная газета “Вперед”.
После многочисленных обращений руководства округа, сельской территории и жителей дорогу регионального значения второго класса приведут в порядок на всем протяжении от переезда на Заречье до Нерли. Это порядка 40 километров.

Подготовительный этап уже завершён. Сейчас подрядчик приступил к укладке нового асфальта. Также на дороге укрепят обочины, нанесут разметку и установят новые дорожные знаки.
Как уточнили в администрации Калязинского округа, на ремонт дороги выделили значительные средства из областного бюджета. Работы идут ускоренными темпами – их обещают провести в течение двух месяцев.



Добавим, что в Тверской области стартовала активная фаза дорожных ремонтов. Выполнение работ находится на личном контроле главы региона Виталия Королева.
«Дорожной сфере уделяем максимальное внимание. Вижу, что на это есть серьёзный и справедливый запрос жителей. Только в этом году в планах – отремонтировать более 380 километров дорог. К тому же, ранее договорились с Росавтодором усилить совместную работу по приведению ключевых магистралей нашей области в нормативное состояние. Акцент – на долгосрочных решениях и усилении контроля качества», – отметил Виталий Королев в своем канале в MAX.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




