4 мая, в неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жён-мироносиц, в Богоявленском соборе была совершена Божественная Литургия и крестный ход, сообщает ВК-Сообщество «Богоявленский собор Вышний Волочёк».
В этот день Святая Церковь молитвенно прославляет святых жён-мироносиц — женщин, которые самоотверженно следовали за Иисусом Христом и стали свидетелями Его Воскресения из мертвых. Их верность и смелость служат для всех нас примером истинной преданности и любви.
По окончанию Литургии священнослужитель обратился к собравшимся и поздравил всех женщин с православным женским днем, а также вручил им сладкие подарки.
Видео: ВК-Сообщество » Богоявленский собор Вышний Волочёк»
Ранее ТОП Тверь рассказал, что тверские волонтеры помогают дедушке, который тратит пенсию на бездомных животных.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.