В Бологовском округе прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

18:34

22 июня 2026

329

скорби
Фото предоставлено администрацией Бологовского округа

22 июня – День памяти и скорби. Каждый год в этот день по всей стране проходит акция «Свеча памяти». Не стал исключением и Бологовский округ.

Как рассказали в администрации муниципалитета, патриотическое мероприятие, посвященное Дню начала Великой Отечественной войны, прошло у Монумента боевой славы в городе Бологое. Жители города собрались, чтобы отдать дань уважения памяти тех, кто пал на полях сражений, был замучен в концентрационных лагерях и скончался в условиях военного тыла.

В Бологовском округе прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби
Фото предоставлено администрацией Бологовского округа

Участники митинга почтили память павших минутой молчания. Под звуки метронома, отсчитывавшего секунды скорби, сотни людей замерли, склонив головы.

Завершением торжественной части мероприятия стало традиционное возложение цветов. Алые гвоздики легли к подножию Монумента боевой славы. Этот акт единения горожан, от ветеранов до школьников, подчеркнул неразрывную связь поколений, объединенных общей болью и гордостью за подвиг предков.

В Бологовском округе прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби
Фото предоставлено администрацией Бологовского округа

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!