Ночная поездка в Твери обернулась уголовным делом для дебошира

16:15

24 августа 2026

213

Твери
Фото: Леонид Смирнов

22 августа в три часа ночи в Твери между водителем такси и подвыпившей компанией, которую он вёз из развлекательного заведения, произошёл конфликт.

Поведение пассажиров вызывало опасение у водителя, поэтому он уточнил, как будет производиться оплата.

Проявленное недоверие оскорбило одного из пассажиров. Он нанёс таксисту несколько ударов по лицу и голове. Компания поспешила покинуть салон автомобиля и вызвать другое такси.

Видео: УМВД России по Тверской области

Пострадавший водитель позвонил в полицию.

Сотрудники патрульно-постовой службы оперативно прибыли на место происшествия. Подозреваемый попытался скрыться, но был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

Ранее судимый за разбой 39-летний житель Твери допрошен и водворён в изолятор временного содержания.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Решается вопрос об избрании в отношении нападавшего меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Твери хозяева ограбили гостя во время застолья.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!