Участники СВО из Тверской области могут подтвердить первоочередное право зачисления ребёнка в учреждения допобразования на «Госуслугах»

16:39

13 июля 2026

104

зачисления
Фото: Минцифра Тверской области

В Тверской области ведётся системная работа по упрощению процедур предоставления различных мер поддержки для участников специальной военной операции и их семей, в том числе за счет внедрения цифровых возможностей. Это направление глава региона Виталий Королев обозначил в числе приоритетных для Верхневолжья.

Так, на портал «Госуслуги» вывели услугу по первоочередному зачислению детей участников СВО в организации дополнительного образования. Она доступна по ссылке.

Подать заявление могут участники СВО, родители или законные представители ребёнка. Услуга позволяет подтвердить право на зачисление детей в государственные и муниципальные организации дополнительного образования Тверской области в первоочередном порядке.

Минцифра Тверской области на системной основе проводит оцифровку сервисов для участников СВО и их семей. Реестр услуг в электронной форме размещён по ссылке.

В Тверской области участникам и ветеранам СВО, их близким оказывают целый комплекс мер поддержки. Это содействие в газификации домовладений, предоставление земельных участков, обучение вождению и другие.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!