У жителя Зубцовского округе Тверской области отобрали машину после очередного пьяного заезда, а его отправили в колонию. Подробности рассказали в группе “Судебная система Тверской области”.
Мужчина уже был привлечен к административной ответственности и лишен права на управление транспортным средством, но 23 июня 2025 года его остановили сотрудники ГАИ во время поездки за рулем автомобиля в состоянии опьянения. Проверка показала 1,88 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, что превышает возможную суммарную погрешность измерений, равную 0,16 мг/л.
Ранее за аналогично нарушение мужчине назначили наказание без лишения свободы, но на этот раз снисхождения к мужчине проявили.
16 октября суд вынес решение приговорить мужчину к реальному лишению свободы и конфисковать автомобиль.
Напомним, что в Тверской области мужчина с ржавым ножом стал фигурантом уголовного дела.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.