Стрелок Максим Валиев из Тверской области погиб в зоне СВО

10:21

06 июля 2026

337

погиб
Фото предоставлено администрацией Бологовского округа

В зоне специальной военной операции погиб Максим Владимирович Валиев. Печальную новость о гибели земляка сообщила администрация Бологовского муниципального округа.

Максим Валиев родился 31 декабря 1989 года в Таджикистане. Впоследствии семья переехала в город Бологое, где Максим учился в средней школе № 11.

В октябре 2024 года Максим Валиев был призван по контракту для прохождения службы в зоне проведения специальной военной операции по защите нашей Родины в должности стрелка.

Гвардии ефрейтор Валиев погиб 25 июня 2026 года при выполнении боевой задачи.

Прощание с воином пройдет 7 июля в Бологое.

11.00 – церемония прощания и отпевание (г. Бологое, ул. Боровая, д. 2 «а»);
11.30 – траурный митинг, похороны с отданием воинских почестей (Медведевское кладбище).

Вечная память герою. Глубокие соболезнования его родным и близким.

Ранее ТОП Тверь сообщил о том, что в Старице открыли мемориальную доску памяти бойца штурмовой роты «В» Сергея Прохорова.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!