Заблудившийся в лесу 80-летний грибник был найден в Тверской области

22:04

26 сентября 2026

100

грибник
Фото: ВПСО "Сова"

Вечером 25 сентября в ЕДДС Кимрского округа, а затем и в ВПСО «Сова» поступила заявка на поиск человека. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде.

Пенсионер ушёл за грибами в Кимрском районе и, судя по вводным, заплутал в районе болота. Группа кимрских «сов» (позывные «Вспыш» и «Скрипач») оказалась недалеко от места и уже в 18:50 прибыла на точку. Практически сразу поисковики встретили сына «потеряшки», который самостоятельно прочёсывал местность в поисках отца. Ему поставили задачу: пройти вдоль железной дороги и кричать имя пропавшего в сторону лесного массива.

В отряде отдельно поблагодарили помощников: «Лес на связи» (Екатерина, позывной «Ведьма») — на последних процентах заряда телефона пропавшего она вытащила критически важные данные, задав правильный вектор поиска; МЧС — спасатели оперативно встали в расчётную точку с сиреной; РЖД — все проезжавшие мимо электропоезда подавали громкие звуковые сигналы, превратившись в мобильные маяки; коллег из соседних городов, которые помогли людьми и техникой.

Группы работали до поздней ночи, закрыв основные линейные ориентиры и проверив подходы к болоту. Благодаря упорству и стойкости дед набрался сил и самостоятельно вышел на железную дорогу, где и был благополучно найден.

«Спасибо каждому добровольцу, каждому ведомству и всем неравнодушным за слаженность и самоотдачу. Берегите своих близких и помните: лес ошибок не прощает, но вместе мы можем всё!» — подчеркнули в «Сове».

Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал, что семья из Тверской области просит помощи в поисках пропавшего мужчины.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

 

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!