Стали известны подробности о пострадавших жителях дома на улице Оснабрюкской в Твери, куда попал беспилотник ночью 12 декабря.
Как сообщили региональном правительстве, в медицинских учреждениях находится трое взрослых и один ребенок. Им оказывают всю необходимую помощь. Жизням пострадавших ничего не угрожает. Также остальные жители дома получили необходимую медицинскую помощь, но от госпитализации отказались.

Сейчас на месте происшествия ведется ликвидация последствий, развернут оперативный штаб. Исполняющий обязанности губернатора Виталий Королев поручил как можно быстрее провести обследование дома. После этого будет принято решение о возвращении жителей домой или предоставлении временного жилья.
На данный момент жители дома размещены в школе. Там находятся 22 человека, пятеро из которых дети. Людей обеспечили горячим питанием и предметами первой необходимости.
Ведомствам поручено обеспечить круглосуточную охрану дома.

По поручению Виталия Королева на “горячую линию” Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-09-82 по любым вопросам принимаются звонки от жителей дома. Также “горячие линии” запустили прокуратура и МЧС.
Следите за информацией в канале правительства Тверской области.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.
