Спортсмен из Тверской области взял серебро на чемпионате России по триатлону

14:15

16 июля 2026

78

триатлону
Николай Новиков на «Лиге триатлона и Ironstar Olympic» в Крылатском. Фото: «Спорт в Конаково»

Спортсмен из города Конаково Тверской области Николай Новиков взял серебро на чемпионате России по триатлону. Об этом сообщила администрация Конаковского округа.  

Чемпионат России по триатлону на длинные дистанции прошел в Санкт-Петербурге в рамках Международного фестиваля «Медный всадник».

На старт вышли около 5000 спортсменов – как профессионалов, так и любителей со всей России и 12 зарубежных государств.

Конаковские спортсмены выступили на дистанции 113 км: плаванье 1.9 км + велогонка 90 км + бег 21.1 км.

В тяжелых погодных условиях, при сильном порывистом ветре и жаре +30, Николай Новиков из занял второе место в своей возрастной группе. Фантастический результат!

Поздравляем Николая и желаем новых побед!

Спортсмен из Тверской области взял серебро на чемпионате России по триатлону
Фото предоставлено администрацией Конаковского округа

Ранее на ТОП Тверь: спортсмены Тверской области собрали все награды на Кубке России по перетягиванию каната.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!