Глава Тверской области Виталий Королев назначил руководителем Комитета по физической культуре и спорту Алексея Петухова. Верхневолжье ждет новый этап развития массового спорта.
Тему комментирует Сергей Иванов, тренер высшей категории по академической гребле, почетный работник физкультуры, спорта и туризма Тверской области:
– Вероятно, новый руководитель комитета по физкультуре и спорту Тверской области будет уделять больше внимания развитию массового спорта, так как у Алексея Петухова есть немалый опыт работы в этом направлении. Хотелось бы, чтобы новый глава спорткомитета начал свою деятельность со встречи с тренерскими коллективами, чтобы узнать все проблемы и пожелания изнутри. Как известно, гребля – один из базовых видов спорта, но и у нас есть свои трудности. В частности, это низкие зарплаты, уменьшение финансирования выездных соревнований, без которых чемпионов не вырастишь, и недостаточное количество инвентаря.
Встречи с тренерским составом помогут руководителю комитета составить эффективный план действий и вывести спорт Верхневолжья на новый уровень.
«Уверен, чемпиону мира, бронзовому призёру Олимпийских игр по плечу реализовать наши самые амбициозные задачи в спорте. Уже обсудили с Алексеем Евгеньевичем наши приоритеты: развитие профессионального и массового спорта, необходимой инфраструктуры, системы физического воспитания детей и молодежи», – прокомментировал это решение Виталий Королев.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




