Руслан Зинятуллин: Мы должны вернуться в спортивное прошлое

10:00

15 мая 2026

65

Руслан Зинятуллин: Мы должны вернуться в спортивное прошлое
Фото из личного архива Руслана Зинятуллина

Глава Тверской области Виталий Королев назначил руководителем Комитета по физической культуре и спорту Алексея Петухова. Верхневолжье ждет новый этап развития массового спорта. 

Тему комментирует Руслан Зинятуллин, чемпион мира по парармрестлингу по версии IFA:

– Курс на развитие массового спорта – самый правильный. В этом плане мы должны вернуться в прошлое, когда почти в каждом дворе были катки или хоккейные коробки, как их тогда называли, а также турники и брусья. Любой мог проснуться, выйти во двор и сделать полноценную зарядку. Сейчас очень многие люди ведут здоровый образ жизни, занимаются физкультурой и спортом, и городская инфраструктура должна этому запросу соответствовать.

Из проблем хотелось бы отметить недостаточное финансирование выездных соревнований, нам часто отказывают в участии в тех и или иных турнирах из-за отсутствия денег. Но на одном чемпионате России далеко не уедешь, для хорошей спортивной формы и побед нужно постоянно соревноваться с достойными конкурентами. И еще хотелось бы, чтобы виды спорта не делили по принципу этот олимпийский, а этот нет. Все тренируются одинаково, и всех нужно поддерживать.

«Уверен, чемпиону мира, бронзовому призёру Олимпийских игр по плечу реализовать наши самые амбициозные задачи в спорте.   Уже обсудили с Алексеем Евгеньевичем наши приоритеты: развитие профессионального и массового спорта, необходимой инфраструктуры, системы физического воспитания детей и молодежи», – прокомментировал это решение Виталий Королев.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!