В текущем эпидемиологическом сезоне пик заболеваемости гриппом придется на новогодние праздники. Такой прогноз дала РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она сообщила, что со временем вирус гриппа начинает активизироваться, и пик заболеваемости придется на новогодние праздники, а затем на середину января. В некоторых случаях, в зависимости от того, какие вирусы активизируются, пик заболеваемости гриппом может произойти в последней декаде декабря.
К этому моменту, по словам Анны Поповой, лучше быть уже защищенным, привитым и иметь достаточный поствакцинальный иммунитет, что, безусловно, защищает от болезни.
Также Роспотребнадзор сообщил, что в настоящее время растет заболеваемость гриппом, ОРВИ и COVID-19.
Напомним, загадочная простуда без температуры пугает россиян.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





