Ремесленников и представителей креативных индустрий Тверской области ждут на «Мастере года – 2025»

09:38

20 сентября 2025

59

Ремесленников и представителей креативных индустрий Тверской области ждут на «Мастере года - 2025»
Фото предоставлено правительством Тверской области

Ремесленники и предприниматели Тверской области, работающие в области креативных индустрий, могут принять участие в конкурсе «Мастер года – 2025». На конкурс могут заявиться мастера-энтузиасты, самозанятые ремесленники, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Главное условие – работы должны быть созданы вручную.

Авторы могут принять участие в 13 номинациях: куклы и игрушки, украшения, шерсть и кожа, деревянные изделия, роспись и живопись, изделия из ткани, вышивка, декорирование, национальный сувенир.

В конкурс также включены особые тематические номинации. Например, номинация «Русский стиль» – для дизайнеров одежды и обуви, использующих народные мотивы, а также номинация «Экологичное изделие» – для изготовителей вещей из переработанных материалов или с минимальной синтетической обработкой.

Кроме того, в этом году также будет действовать специальная номинация от социальной сети «Одноклассники», в которой участники смогут взять приз за лучшую группу в ОК.

Для участия в конкурсе при наличии магазина на «Ярмарке Мастеров» требуется заполнить заявку на сайте: https://www.livemaster.ru/landings/mastergoda2025. При отсутствии магазина или неактивном статусе необходимо обратиться в центр «Мой бизнес» Тверской области или подать заявку онлайн.

Итоги конкурса, который проводит Минэкономразвития РФ совместно с маркетплейсом «Ярмарка Мастеров» – Livemaster, будут подведены по результатам оценки жюри и открытого онлайн-голосования посетителей сайта «Ярмарка Мастеров». Победители получат призы от организаторов и партнеров. Участие в конкурсе бесплатное. Срок подачи заявки – до 21 октября.

Центр «Мой бизнес» Тверской области работает в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», входящего в президентский национальный проект «Эффективная и конкурентная экономика».

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!