Поисковики нашли останки двух красноармейцев в Тверской области

09:21

07 сентября 2026

27

останки
Фото: Поисковый отряд "Витязь"

 В конце августа у деревни Трубино Ржевского муниципального округа поисковый отряд «Витязь» обнаружил останки двух советских солдат. Об этом 5 сентября сообщили в официальной группе отряда.

останки
Фото: Поисковый отряд “Витязь”

Бойцов нашли в неглубокой траншее в лесном массиве. Рядом с останками лежали патрубок противогазной маски и транспортировочная заглушка для гранаты Ф-1. Поисковики допускают, что солдаты могли погибнуть непосредственно в этом окопе, либо их тела были сброшены туда уже после боя.

останки
Фото: Поисковый отряд “Витязь”

В настоящее время решается вопрос о торжественном захоронении останков в братской могиле на Красноармейском мемориальном кладбище Ржева. Личности погибших пока не установлены.

останки
Фото: Поисковый отряд “Витязь”

Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал, что в Тверской области торжественно открыли бюст маршала Андрея Еременко.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!