3 июня делегация Тверской области во главе с Виталием Королевым начала работу на Петербургском международном экономическом форуме, который объединяет ведущих мировых лидеров, представителей бизнеса и экспертов в обсуждении ключевых вызовов времени.
Тему комментирует Наталья Виноградова, глава Лихославльского муниципального округа:
– В 2024 году на Петербургском международном экономическом форуме было заключено соглашение с компанией «Витомэк». В итоге предприятие увеличило мощности, построило новый склад, а когда идет расширение производства — это дает дополнительные рабочие места и рост доходной части бюджета.
В прошлом году на ПМЭФ было подписано соглашение о строительстве в нашем округе завода по производству железобетонных плит для новой высокоскоростной магистрали. Завод активно строится, и скоро рабочих мест для жителей станет еще больше.
Я была на ПМЭФ дважды и видела всю его мощь и все возможности, которые он открывает перед регионами. Тверская область активно пользуется этими возможностями, привлекая инвестиции для муниципалитетов, в том числе для Лихославльского округа.
«Впереди плотный трёхдневный график работы и амбициозные задачи. Нацелены подписать рекордное количество соглашений, которые должны через шаг превратиться в новые производства и рабочие места, рост зарплат и устойчивые налоговые отчисления в областной бюджет», – отметил глава региона Виталий Королев.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.



