В Твери 17-летний юноша забрал себе найденный на улице телефон и попал под уголовное дело.
На проспекте Корыткова он подобрал мобильник, выкинул сим-карту, включил «авиарежим» и спрятал находку в коробку. Через время сдал гаджет в ломбард за 3000 рублей.
Только вот телефон оказался не бесхозным — его потерял 10-летний мальчик, а отец ребёнка оценил ущерб в 8000 рублей и написал заявление в полицию.
Оперативники быстро вычислили «счастливого» обладателя. Теперь против юноши возбуждено дело по статье «Кража». Он находится под подпиской о невыезде.
Урок усвоен: чужие находки могут привести не к деньгам, а к судимости.
Ранее в Твери задержали мошенника, подменявшего телефоны на почте.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




