Новая мощная вспышка класса M5.7 зафиксирована на Солнце этой ночью. Об этом сообщили в телеграм-канале Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
«Вау, вот это взрыв. Только что на Солнце. Вспышка M5.7 в вышедшей с обратной стороны Солнца новой активной области 4436», — говорится в сообщении.
По оценкам учёных, выброс плазмы не заденет Землю. Однако если вспышки в этой активной области продолжатся, примерно через двое суток группа пятен войдёт в зону влияния на нашу планету, и тогда солнечная активность может отразиться на магнитосфере Земли.
Напомним, ранее ТОП Тверь сообщал, что погоду в Тверской области испортят дожди.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.




