Мужчина украл смарт-часы из ритуальной мастерской в Твери

16:49

28 июля 2026

71

Твери
Фото: УМВД России по Тверской области

Креативно подошёл к краже 39-летний ранее судимый житель Твери.

Мужчина пришёл в мастерскую по изготовлению памятников и попросил у работницы разрешения зарядить свой мобильный телефон. Поставив гаджет на зарядку, злоумышленник удалился из магазина и вернулся спустя примерно полчаса. В это время 33-летняя женщина-продавец ненадолго отлучилась в другое помещение.

Мужчина этим воспользовался и вместе со своим мобильным телефоном прихватил чужие смарт-часы, лежавшие на столе. После этого злоумышленник скрылся. Ущерб потерпевшая оценила в 10 000 рублей.

Видео: УМВД России по Тверской области

Всё происходящее снимала видеокамера, установленная в торговом зале. Это помогло оперативникам уголовного розыска в короткий срок установить личность и местонахождение подозреваемого.

В полиции фигурант сознался в содеянном. Похищенное он продал с рук неизвестному лицу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчина водворён в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Твери задержали грабителя, похитившего золотую цепочку.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!