21 августа в Твери на площадке центра образования №56 прошел II Слет гуманитарных штабов Тверской области «МЫВМЕСТЕ». Больше 500 волонтеров со всего региона приехали рассказать о себе людям, обменяться опытом с коллегами и найти поддержку для своих инициатив.

Участие в слёте приняли и волонтёры группы «СВОи г.Калязин». За добросовестный добровольческий труд, активную гражданскую позицию и личный вклад в работу гуманитарного движения Тверской области одна из участниц, волонтёр Наталия, была отмечена благодарственным письмом от депутата государственной думы Юлии Сарановой.

Кроме того, в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о присоединении группы «СВОи г. Калязин» к сети штабов «МЫ ВМЕСТЕ» Тверской области.
«Не передать словами масштаб этого мероприятия! Столько неравнодушных людей, которых объединяет помощь фронту. Мы обменивались опытом, наладили связь со многими штабами Тверской области — это значимый шаг в развитии главной цели нашей группы: делать максимум для наших военнослужащих», – рассказали в группе «СВОи г. Калязин».

Также группа представила фотовыставку «Закаты и рассветы СВО» — кадры, сделанные бойцами. Одну из фотографий они подарили главе региона Виталию Королеву.

«Для нас особенно волнительным моментом стало то, что значимую награду от Министерства обороны РФ получила наш волонтёр и организатор группы Екатерина! Это признание её огромного вклада и труда, который она вкладывает в общее дело каждый день. И ещё один трогательный сюрприз: всем женщинам-волонтёрам подарили по огромному букету роз от министра обороны РФ. Спасибо за эту красоту и внимание — она стала символом того, что наш труд ценят и видят», – отметили волонтеры.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





