Житель Тверской области за ночь угнал две машины, обокрал салон связи и нарушил надзор

17:20

27 октября 2026

79

Тверской
Фото: Андрей Зубов

В Калязине Тверской области полицейские возбудили четыре уголовных дела в отношении 34-летнего местного жителя.

Мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности и находился под административным надзором.

По данным дознания Калязинского отдела полиции МО МВД России «Кашинский», ночью злоумышленник угнал автомобиль местной жительницы. Однако вскоре съехал в кювет, бросил машину и угнал второй автомобиль ВАЗ, принадлежавший той же владелице.

На чужом транспорте подозреваемый добрался из деревни Парашино до салона связи в Калязине. Там он похитил выручку и направился в сторону Московской области. Вскоре мужчину задержали сотрудники полиции.

Отмечается, что задержанный нарушил установленные судом ограничения, поэтому за несоблюдение административного надзора ему также грозит уголовная ответственность. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Тверской области задержали рабочих, попавших в ДТП на угнанном ВАЗе.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!