Юные жители Тверской области могут повысить свою цифровую грамотность

09:33

14 апреля 2026

92

грамотность
Фото: АНО «Цифровая экономика»

Всероссийский просветительский проект «Цифровой ликбез» предлагает юным жителям Тверской области новые уроки цифровой грамотности. Обучающие видеоролики предназначены для ребят в возрасте от 6 лет. Их рекомендуют смотреть вместе с родителями и учителями.

На этот раз подготовили два обучающих видео про актуальные киберугрозы. Первый ролик рассказывает, как обезопасить умный дом и защитить питомцев с помощью цифровых технологий. А второй научит отличать «вредные советы» по цифровому поведению от реально работающих правил по кибербезопасности.

Обучающий контент и методические материалы к нему доступны на сайте проекта цифровойликбез.рф.

«Цифровой ликбез» – это просветительский проект, который помогает детям и взрослым повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Он состоит из серии просветительских роликов и методических материалов, которые создают ведущие цифровые компании-лидеры: благотворительный фонд «Вклад в будущее», VK, СКБ Контур, «Лаборатория Касперского», Авито, Яндекс, Ростелеком и другие.

Проект «Цифровой ликбез» реализует АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры России и Минпросвещения России в поддержку президентского нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!