Эксперт рассказала о новых штрафах для собственников квартир и домов

14:13

12 февраля 2025

215

Клиенты ВТБ могут открыть два накопительных счета одновременно

В 2025 году вступили в силу новые штрафы за ненадлежащее использование жилых помещений, а также за неуплату налога с продажи недвижимости.

Об этом сообщила профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Староверова, пишет «Прайм».

Так, вырос штраф за нарушение противопожарной безопасности. Теперь он составляет 15 тысяч рублей. Также вырос штраф за нарушение правил использования газового оборудования с 2 тысяч до 15 тысяч рублей.

Появился новый штраф за незаконный тамбур. Собственники, которые отгородили больше личного пространства дверью и изменили планировку дома, заплатят 15 тысяч рублей.

Кроме того, с нынешнего года введены новые штрафы за остекление балкона и лоджий. Если новые окна портят архитектурный облик дома, то собственник должен будет заплатить штраф, который регулирует местное законодательство.

Штраф за неуплату налога с продажи недвижимости станет равен 40% от общей суммы налога.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики