5 декабря в России отмечается День добровольца. Дата установлена указом президента Российской Федерации от 27 ноября 2017 года. С праздником волонтёров Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.
В настоящее время в Тверской области в каждом муниципалитете действуют сильные волонтёрские организации, которые объединяют десятки тысяч жителей.
«Это люди, которые бескорыстно, по зову сердца помогают тем, кто нуждается в особой заботе и внимании, участвуют в организации социально значимых патриотических, культурных и спортивных мероприятий, заботятся об экологии, ухаживают за воинскими захоронениями, проводят субботники, – отмечено в поздравлении от Игоря Рудени. – И, конечно, сегодня особенно важна огромная помощь, которую вы оказываете нашим бойцам на передовой и жителям приграничных территорий. Эта благородная работа никого не оставила равнодушным в Тверской области. Практически каждый от детей до ветеранов вносит свой посильный вклад в сбор гуманитарных грузов, старается сделать все возможное для фронта и для победы».
Глава региона поблагодарил всех добровольцев Тверской области за деятельное участие в жизни региона и всей страны и пожелал им реализации планов, успехов и поддержки единомышленников в подвижническом труде.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.