5 июня губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Кимрский округ посетил медицинский колледж и Центральную районную больницу в городе Кимры.
Кимрский медколледж готовит кадры для отрасли здравоохранения по трём основным программам среднего профессионального образования по очной форме обучения: «Лечебное дело», «Сестринское дело» и «Лабораторная диагностика». В прошлом году учреждение выпустило 103 медицинских работника. На базе колледжа создан Центр трудоустройства выпускников в государственные медицинские организации Тверской области.

Игорь Руденя осмотрел прилегающую территорию, аудитории колледжа, спортивный зал, который обновили по поручению главы региона в прошлом году. Также в 2024-м были установлены новые оконные и дверные блоки в учебном корпусе и общежитии колледжа. В 2025-м за счёт средств учреждения планируется обновить наглядные пособия.
Губернатор пообщался со студентами третьего курса о планах ребят по трудоустройству. Учащиеся поблагодарили Игоря Руденю за ремонт спортзала.

Выпускники колледжа трудоустраиваются в том числе в Кимрскую ЦРБ. Кимрская центральная районная больница является многопрофильным медицинским учреждением, специалисты которого обслуживают жителей Кимр и сельское население округа, пациентов, нуждающихся в экстренной и неотложной медицинской помощи.
В настоящее время к больнице прикреплено больше 51 тысячи жителей, из них больше 9400 – дети. В её структуру входят две взрослые и две детские поликлиники, женская консультация, противотуберкулёзный кабинет, офисы врачей общей практики, фельдшерско-акушерские пункты, 12 стационарных отделений.

Ведётся укрепление материально-технической базы Кимрской ЦРБ. В частности, в 2024-2025 годах при поддержке региона автопарк учреждения был пополнен четырьмя новыми автомобилями, включая передвижной медицинский комплекс. В конце 2024-го поставлено новое хирургическое оборудование: эндоскопические аппараты, лазерные системы.
В 2023 году в Кимрах были введены две новые детские поликлиники на 200 посещений в смену каждая, построенные по президентскому национальному проекту «Здравоохранение» при поддержке Правительства Российской Федерации и вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. Игорь Руденя посетил детскую поликлинику №1, где побеседовал со студентами медколледжа, проходящими практику, и врачами.

Глава региона дал ряд поручений по организации благоустройства перед комплексом Кимрской ЦРБ и непосредственно на территории медучреждения.










Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.