6 июня город в Тверской области стал очередного выпуска героем популярной программы «Поехали!» на Первом канале.
На этот раз ведущие Мария Осадник и Евгений Покровский отправились в Калязин – старинный русский городок с удивительной архитектурой, прекрасной природой и живыми традициями.
Видео: Первый канал
Как известно, с 2026 года Калязин вошел в популярный туристический маршрут «Золотое кольцо». Местные жители говорят, что их город – это «пуп земли», так как расстояние от него до Ярославля, Твери и Москвы примерно одинаковое – около 190 километров.
Ведущие своими глазами увидели бренд города – знаменитую калязинскую колокольню, построенную в 1800 году, узнали все секреты калязинского кружевоплетения, научились вязать речные узлы и посетили уникальный железнодорожный вокзал.
Евгений и Мария познакомились с участниками ансамбля барабанщиков «Ритмы времени», узнали о том, что в Калязине регулярно проходит парад раритетных автомобилей, а затем попробовали виноградных улиток и приняли участие в копчении рыбы.
Во время водной экскурсии ведущие побывали в знаменитом Троице-Сергиеве мужском монастыре, а также в сафари-парке «Бизоний берег», где познакомились с его обитателями.
Совершенно потрясающий выпуск. Невероятно красивые кадры. Всем советуем посмотреть его здесь.
Напомним, Осташков вошёл в топ-10 малых городов России для летнего отдыха.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




