Еще более 15 тысяч тверитян подключили «Антивирус» от «Ростелекома»

15:46

12 октября 2026

11

Антивирус
Фото: Кристина Белякова

ПАО “Ростелеком”, ИНН 7707049388, ID a-30896
F7NfYUJCUneVewPMFcYF

С начала года услугу «Антивирус» от «Ростелекома» подключили более 15 тысяч жителей Тверской области. Абонентам компании доступны решения от Dr.Web и Kaspersky. Функционал у них схожий: защита от вирусов, попыток внешнего доступа, спама и фишинговых сайтов, а также лечение устройства при заражении.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Личные данные ничуть не менее привлекательны для мошенников, чем информация о корпорациях. Под угрозой — пароли от соцсетей, банковские приложения, фотографии и переписки. Защищаться в виртуальном пространстве так же естественно, как пристегивать ремень безопасности в машине. Наши специалисты помогают пользователям решить вопросы кибербезопасности, не только разрабатывая и продвигая различные дополнительные сервисы, но и посредством просветительской работы. Мы регулярно проводим уроки цифровой грамотности для людей разных возрастов. Основной акцент делаем на детскую аудиторию. Так, месяц назад в стенах нашего филиала прошел очередной урок цифровой грамотности. Ребята узнали от нашего эксперта, что такое фишинг, спам и дипфейки, как отличить безопасную ссылку от опасной и какой информацией нельзя делиться в Сети».

Участниками встречи стали младшеклассники из нескольких школ Твери. Занятие прошло в рамках Всероссийского урока кибербезопасности, организованного «Ростелекомом» в более чем 70 учебных заведениях разных городов страны. Кроме того, летом провайдер запустил отдельную подписку «Защита для ребенка». Она позволяет родителям контролировать время, которое дети проводят в интернете, ограничивать доступ к нежелательным сайтам.

Анна Воробьёва, жительница Твери, мама пятиклассницы:

«Антивирус от “Ростелекома” мы подключили вместе с высокоскоростным интернетом провайдера много лет назад. Опция, установленная на домашнем компьютере и ноутбуке мужа, ни разу не подвела. Мы понятия не имеем, как лечить вирусы, потому что попросту никогда с ними не сталкивались: программа сама блокирует любые подозрительные ссылки. А перед 1 сентября узнали, что теперь компания предлагает отдельное решение для детских гаджетов — сервис “Защита для ребенка”. Не задумываясь, подключили его на смартфоне дочери. Теперь уверена, что она не наткнется в онлайне на что-то нежелательное, и я в любой момент могу посмотреть, как она пользуется Сетью. Для меня как для мамы — это огромное облегчение».

Узнать подробнее об услугах провайдера для кибербезопасности можно на сайте «Ростелекома».

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и обслуживает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет (первое место с 13,4 млн клиентов, подключенных по оптическим линиям), мобильной связи (входит в топ-3 мобильных операторов страны с 49 млн абонентов) и платного телевидения (первое место с 11,8 млн домохозяйств). Совместно с партнерами «Ростелеком» развивает онлайн-кинотеатр Wink, который занимает второе место среди крупнейших видеосервисов России по количеству платящих подписчиков.

Компания выступает ключевым технологическим партнером в реализации приоритетного национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», занимаясь разработкой цифровых государственных сервисов, развитием и эксплуатацией важнейших государственных информационных систем и платформ.

«Ростелеком» — признанный лидер в таких областях, как кибербезопасность, дата-центры и облачные сервисы, а также цифровизация регионов, промышленности, АПК, здравоохранения, образования и других направлений. Компания последовательно работает над обеспечением технологического суверенитета, развивает собственное производство телеком-оборудования и разработку ПО, которые включены в отечественные реестры. Более 60 коммерческих ИТ-решений компании лидируют в своих рыночных сегментах.

* Материал опубликован на правах рекламы.

наш канал в max

Из этой же рубрики

!