Добрая женщина превратила подвал тверского дома в декорацию для триллера. Об этом рассказала Инициативная группа по защите животных, которая назвала этот триллер «Собаки, куриные головы кошка на дереве и добро «с душком».
Куриные головы в подвале не для какого-то страшного ритуала, а исключительно добра ради. Одна из жительниц дома так заботится о бездомных кошках. Но для соседей эта забота обернулась сущим наказанием.

Головы тухнут и воняют – отверстие в подвал прямо под окнами первого этажа. Ужасный запах поднимается и проникает в открытые окна. мерзкий запах поднимается и проникает в открытые окна. Вокруг летают зелёные мухи, запах привлекает собак – и хозяйских, и бездомных.

Как рассказали волонтеры, говорить с женщиной бесполезно. Это ее «добро» миру, и она намерена продолжать. Даже плакат сорвала о пользе стерилизации.
Разбирая ситуацию, волонтеры отмечают, что не так уж много людей готовы тратить свои деньги на помощь животным. Как ходить мимо и смотреть на голодных и несчастных? Головы дешёвые, поэтому их можно покупать регулярно даже при скромном бюджете. Но с другой стороны мы все живем в обществе, где важно уважать друг друга. И животных тоже, пусть и бездомных.
Конечно, никому не понравится, что у его подъезда что-то вроде помойки. И чистюлям-кошкам, кстати, тоже. В самих куриных головах, может, и нет ничего плохого, но это не лучшая еда для дворовых кошек со слабым здоровьем, а котятам их вообще толком не разгрызть.

Часто эти головы съедают собаки. Именно они, по мнению волонтеров, напугали кошку, которую потом всем двором снимали с дерева.
«А каких огромных чаек мы видели рядом с этим подвалом! И все это происходит, напомним, под окнами квартир», – говорят волонтеры.
И что в итоге? Антисанитария, конфликты жильцов, опасность для кошек от некачественной еды, приходящих собак и, возможно, от людей, когда чье-то терпение лопнет.
Кормить правильно – значит, сразу же убирать за собой, в том числе несъеденное, класть еду в посуду, а не на землю, часто ее мыть, следить за животными, обратившись за помощью к волонтерам.

«Дворы могут быть чистыми, добрыми к животным и друг к другу! Давайте учиться разумной заботе, учиться слышать друг друга! И приходите в наш проект», – пригласили волонтеры всех желающих помогать котикам.
Ранее в Тверской области пожарные спасли кота.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





