Аттракционы из Городского сада Твери переезжают на новое место – в парк Победы.
В центре Твери идут работы по перемещению аттракционов и малых архитектурных форм из Городского сада, где в ближайшее время начнется масштабная реконструкция. О том, что будет сделано Горсаду, рассказал в своем канале в мессенджере MAX глава Тверской области Виталий Королев.
– Рад, что горожане полностью поддержали этот проект и решение выполнить все работы качественно, но быстро, не растягивая по времени. Всего несколько месяцев, и наш любимый Горсад начнёт новую главу в своей истории. Уверен, там будет интересно всем: малышам, подросткам, молодёжи, семьям, старшему поколению! – отметил Виталий Королев.
Сейчас из Городского сада перевозят аттракционы и малые архитектурные формы. Порядка 10 каруселей и фигуры сказочных персонажей переедут в парк Победы. Их планируется установить в течение месяца.

Как сообщил глава города Алексей Огоньков, с учетом пожелания жителей слева от Театра кукол определена площадка, на которой установят аттракционы и сделают еще одну зону для активного детского отдыха. Планируется, что аттракционы из Горсада будут работать в парке Победы на постоянной основе.

Напомним, проект масштабной реконструкции Городского сада стал возможным благодаря соглашению, которое в июне на Петербургском международном экономическом форуме подписали глава региона Виталий Королев и депутат Гсударственной Думы РФ, председатель Координационного совета АНО «Евразия» Алёна Аршинова.
Ранее стало известно, как будет выглядеть новое колесо обозрения в Твери.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




