7 апреля глава Тверской области Виталий Королев на заседании регионального правительства обозначил задачи по созданию комфортной городской среды в муниципалитетах Верхневолжья.
Тему комментирует депутат Законодательного cобрания Тверской области Андрей Николашкин:
Приятно видеть в планах по благоустройству общественных пространств бежецкие, весьегонские, краснохолмские, сандовские локации. Ведь качество жизни, о котором так много говорится на разных уровнях, начинается на самом деле с уютной и удобной внешней среды: ухоженные скамейки, красивые чистые дорожки, стильные клумбы, новенькие качели – из таких «мелочей» и рождается картина живой, развивающейся территории, ощущение перспектив и будущего. Это вдвойне важно, если мы хотим действительно преодолеть нашу так называемую транзитность, остановить отток молодежи в мегаполисы. Вот почему благоустройство – это вопрос стратегический: и можно только порадоваться, что глава региона уделяет ему так много внимания, держит судьбу ключевых объектов городской комфортной среды на личном контроле.
«Наша главная задача – вести благоустройство общественных пространств с учетом интересов каждой территории и ее населения», – считает глава региона Виталий Королев.
Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.



