Анастасия Норкина: Развитие туризма — ставка на долгосрочный рост региона

11:22

03 ноября 2026

42

Анастасия Норкина: Приятно, что новый глава региона уделяет особое внимание молодёжи
Фото: Анастасия Норкина

До 2030 года в Тверской области построят современный университетский кампус. Регион станет центром подготовки кадров для туристической отрасли и развития компетенций в этой сфере.

Тему комментирует Анастасия Норкина, классный руководитель, учитель русского языка и литературы:

Считаю, что это хорошо, что наша область развивается, в том числе в сфере образования. Как учитель, я этому особенно рада. Интересно, как на практике будут работать бесшовный переход из колледжа в вуз и практика в отелях и госуправлении. Развитие туризма и вхождение трёх городов Верхневолжья в этом году в «Золотое кольцо России» выглядит как ставка на долгосрочный рост региона.

«Наши тверские ребята получат возможность постигать востребованную профессию в самых современных условиях кампуса с продуманной экосистемой обучения», — сообщил губернатор Виталий Королев.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

наш канал в max

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!