В Тверской области подведены предварительные итоги выборов. По итогам обработки всех протоколов Виталий Королев заручился поддержкой 69,48 % избирателей на выборах главы региона. Эксперты единогласно отметили, что голосование прошло в штатном режиме, открыто и прозрачно.
Тему комментирует глава Конаковского муниципального округа Алексей Пляскин:
— Выборы в Конаковском округе прошли в спокойном штатном режиме, без происшествий, нарушений зафиксировано не было. На каждом участке присутствовали независимые наблюдатели. Особо стоит отметить высокую активность избирателей — как показатель социальной ответственности нашего общества, живой заинтересованности каждого в завтрашнем дне родного края, региона и страны. Хочу сказать каждому, кто пришел на избирательный участок, искреннее спасибо. Каждый ваш голос – это не просто отметка в бюллетене, это позиция гражданина. Также хочу поблагодарить за работу всех, благодаря кому выборы прошли честно и спокойно -председателей и членов участковых избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников полиции, обеспечивших порядок и безопасность, электротехнические, коммунальные и коммуникационные службы — за стабильную работу всех необходимых систем, представителей СМИ — за оперативное и объективное освещение хода голосования. В эти дни мы определяли наше будущее, и сделали это вместе, в единстве и с полной ответственностью.
— Мы благодарим жителей Верхневолжья за то, что они проявили большую гражданскую сознательность. Явка на выборах в этом году у нас значительно превысила явку 2021 года и фактически является исторически большой. Хочется сказать, что это позволяет надеяться на то, что мы уверенно входим в новый политический пятилетний цикл», — сказал Виталий Королев.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.





