100 лет исполнилось труженице тыла Елене Эрст из Тверской области

16:21

27 апреля 2026

126

труженице
Фото: Кристина Белякова / РИА Верхневолжье

27 апреля исполнилось 100 лет ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Елене Семеновне Эрст. С вековым юбилеем жительницу Андреапольского округа поздравил глава Тверской области Виталий Королев.

«Ваша личная история неотделима от героической истории нашей страны. И в годы Великой Отечественной войны, и в мирные дни Вы трудились в полную силу, действовали с большой самоотдачей. Спасибо Вам за пример лучших человеческих качеств, за настоящий патриотизм и силу духа», – отметил глава региона.

Елена Семеновна родилась в многодетной семье в деревне Булынино Новгородской области. В начале Великой Отечественной войны она прошла фабрично-заводское обучение. После этого её направили на работы в шахты под Новосибирском. А позже Елена Семеновна трудилась на малой родине в Новгородской области – в Холмском военном госпитале и колхозе «Обновленная долина».

В 1947 году Елена Семеновна переехала в Андреаполь. Больше 30 лет она проработала путевым рабочим на Великолукской дистанции пути Калининской железной дороги.

Елена Семеновна награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда».

Подпишитесь на канал РИА Верхневолжье в мессенджере MAX и читайте главные новости с сайтов крупнейшего медиахолдинга региона.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!