Добрая «Патрисия из Бельгии» выманила у тверитянки крупную сумму денег  

17:29

10 сентября 2025

176

сумму
Автор фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Под видом благотворительности мошенница выманила у жительницы Твери большую сумму денег. Об этом сообщили 10 сентября в УМВД России по Тверской области.

Потерпевшая обратилась в Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери. По ее словам, все началось с безобидного общения в социальной сети с неизвестной женщиной, которая представилась «Патрисией Ликоппе» из Бельгии.

«Иностранка» рассказала, что тяжело больна и по совету священника хочет перевести 90 тысяч евро на благотворительность в российский детский дом. Для этого ей якобы потребуется помощь тверитянки, с которой свяжется ее адвокат.

После этого в дело вступили сообщники – «адвокат» и «менеджер банка». Под различными предлогами (оформление документов, разблокировка счетов и прочее) они вынудили потерпевшую перевести на указанные ими счета крупную сумму – 84 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полиция напоминает:

Будьте бдительны при обращении с незнакомцами в интернете. Не доверяйте историям о внезапном богатстве, наследстве или необходимости срочно перевести деньги.

Ранее приятное знакомство обернулось для жительницы Твери потерей крупной суммы.

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.

Материалы по теме

Из этой же рубрики

!