Тверские спортсмены завоевали 12 наград на первенстве России по универсальному бою

14:17

07 марта 2023

3477

Автор фото: ДЮСШ борьбы "Олимп"

В Санкт-Петербурге завершилось первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Спортсмены Тверской области выступили на этих соревнованиях выше всяких похвал.

Победителями первенства страны по версии «Лайт» среди юношей и девушек 16-17 лет в разных весовых категориях стали Даниил Сильченко и Федор Карпов. Оба – воспитанники тверской ДЮСШ борьбы «Олимп»

Серебряные медали завоевали Андрей Зверев («Олимп») и Ксения Домовская (тверской клуб «Кайман»). На третью ступеньку пьедестала поднялись Артемий Селезнев («Олимп») и Екатерина Комарова («Кайман»).

В общекомандном зачете первенства среди спортсменов 16-17 лет сборная Тверской области стала второй и выиграла серебряный кубок.

Первое место в соревнованиях по версии «Лайт» среди юниоров и девушек 19-20 лет занял студент из Торжка Никита Биушкин, который выполнил норматив мастера спорта России. Серебряную медаль завоевал Максим Кулёв («Олимп»), а бронзовую – Кристина Куликова из Конаковского района.

Победительницей первенства России в классической дисциплине в категории до 47 килограммов среди девушек 16-17 лет стала Екатерина Комарова («Кайман»), а серебро досталось ее одноклубнице Ксении Домовской.

Поздравляем наших ребят и желаем новых больших побед в жизни и спорте!

Ранее ТОП Тверь сообщал о том, что тверская лыжница Наталья Непряева завоевала пять медалей на «Чемпионских высотах».

Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.