Спортсмены Тверской области завоевали три золота на первенстве мира

23:23

06 ноября 2023

2720

Автор фото: СДЮСШ борьбы «Олимп

В Новосибирске с 1 по 4 ноября прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою. За награды на «Сибирь-Арене» боролись больше 500 юношей и девушек, мужчин и женщин из 36 стран.

Спортсмены Тверской области выступили на этих престижных соревнованиях очень успешно. На высшую ступень пьедестала первенства мира поднялись воспитанники СДЮСШ борьбы «Олимп».

Артем Исаев завоевал золото первенства мира среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 45 килограммов. Алена Грибова победила в соревнованиях среди девушек 14-15 лет в супертяжелом весе (52+). А Егор Петров стал лучшим среди юниоров 18-20 лет в категории до 80 килограммов.

Иван Андреев занял второе место на первенстве мира среди юношей 12-13 лет (до 50 килограммов).

Бронзовые медали первенства мира в своих возрастных группах завоевали представители школы «Олимп» Диана Сизинёва (12-13 лет, до 47 килограммов) и Даниил Сильченко (18-20 лет, 75 килограммов), а также Никита Биушкин (18-20 лет, 70 килограммов) из Торжка.

На чемпионате мира среди взрослых спортсменов на третью ступеньку пьедестала поднялись воспитанники ДЮСШ города Зубцова Ангелина Алексеенко (63 килограмма) и Николай Гордеев (65 килограммов).